関東 高校 駅伝 2020。 関東高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

高校駅伝2020予選会日程一覧と結果速報!男子と女子のまとめ | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東

今回の選抜メンバーの柱の一人です。

3

高校駅伝女子2020優勝候補を大胆予想!かわいい注目選手や結果まで

駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東

1年生から高校駅伝を走ってきた黒川円佳選手。 2:13:45 駒大高(東京)• ギリギリで勝ち取れなかった常連校のチーム、これから箱根駅伝を目指す新勢力のチーム、 もしくは陸上部は強化していないけど、個人でとびぬけた走力を持っている選手など様々 色とりどりのユニフォームの選手たちが一本のタスキで繋いでいきます。

20

2020全国高校駅伝代表校一覧

駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東

熊本は18. 2:16:37 坂戸西 埼玉• 1:11:23 城西 東京• 組5位9分14秒82でもう少しで決勝進出できる成績でした。

11

【2020 高校駅伝】都道府県・各地区大会の結果速報

駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東

全九州 ・ その他• 3年目は7月に東京選手権1万mに出場し場数を踏むと、箱根予選で躍進の個人89位63分12秒。

7

スーパーアルプス第70回全関東八王子夢街道駅伝競走【公式】

駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東

秋田 ・• 1:24:39 甲府昭和 山梨• 女子の部は、山梨学院(山梨)が1時間11分36秒で制しました。 2:17:14 松山 埼玉• 動画: 群馬EKIDEN&LD 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:23:44 佐藤 一世 2 八千代松陰 千葉 1:26:48 2 2 0:24:12 川上 勇士 3 市立船橋 千葉 1:27:59 5 3 0:24:16 佐藤 快成 1 埼玉栄 埼玉 1:26:38 1 4 0:24:24 大澤 佑介 3 樹徳 群馬 1:27:19 3 5 0:24:41 漆畑 徳輝 2 山梨学院 山梨 1:28:39 11 6 0:24:43 佐藤 真優 2 東洋大牛久 茨城 1:27:34 4 7 0:24:45 並木 寧音 2 東京実 東京 1:28:20 6 8 0:24:48 長谷川 禎樹 3 西武台千葉 千葉 1:28:54 16 8 0:24:48 田丸 颯 1 駒大高 東京 1:28:55 17 10 0:24:49 町田 康誠 3 白鴎大足利 栃木 1:28:47 15 11 0:24:56 宗像 直輝 2 農大二 群馬 1:28:43 13 12 0:24:57 伊東 卓駿 2 藤沢翔陵 神奈川 1:28:35 9 13 0:25:05 石川 凌羽 2 拓大一 東京 1:28:41 12 13 0:25:05 古賀 映亮 2 湘南工大附 神奈川 1:29:00 18 15 0:25:06 松崎 涼佑 3 聖望 埼玉 1:28:22 7 16 0:25:11 須藤 蓮 2 水城 茨城 1:28:22 8 17 0:25:13 中山 雄太 3 花咲徳栄 埼玉 1:28:44 14 17 0:25:13 山田 泰誠 2 早稲田実 東京 1:29:02 19 19 0:25:14 鈴木 祐太 1 鎌倉学園 神奈川 1:28:38 10 20 0:25:17 松元 司 3 川崎市立橘 神奈川 1:30:10 23 21 0:25:18 鈴木 志吹 3 法政二 神奈川 1:29:08 20 22 0:25:19 髙須賀 大勢 2 専修大学松戸 千葉 1:30:12 24 23 0:25:23 斎藤 彰太 2 日立工 茨城 1:30:24 26 24 0:25:24 野中 創太 2 武蔵越生 埼玉 1:30:25 27 25 0:25:27 梅谷 康太 3 流経大付柏 千葉 1:30:13 25 26 0:25:31 諸星 颯大 3 前橋育英 群馬 1:31:17 32 27 0:25:32 沼井 優斗 1 國學院久我山 東京 1:30:29 28 28 0:25:36 峰村 織 2 城西 東京 1:31:16 31 28 0:25:36 森澤 俊平 2 文星芸大附 栃木 1:31:21 34 30 0:25:45 松村 匡悟 3 佐野日大 栃木 1:29:57 21 31 0:25:49 古屋 匠 2 笛吹 山梨 1:31:25 35 32 0:25:52 日暮 優太 2 日体大柏 千葉 1:30:44 29 32 0:25:52 熊井 凌誠 2 相洋 神奈川 1:30:56 30 34 0:25:53 梶野 稜太郎 2 吾妻中央 群馬 1:33:11 40 35 0:25:59 岡本 歩夢 2 那須拓陽 栃木 1:31:32 36 36 0:26:12 大原 好晶 3 水戸工 茨城 1:30:10 22 37 0:26:20 吉沢 歩人 3 伊勢崎商 群馬 1:31:51 37 38 0:26:37 志賀 智也 1 水戸葵陵 茨城 1:33:45 42 39 0:26:38 鈴木 汰一 2 日立一 茨城 1:33:03 39 40 0:26:46 東條 拓海 2 山梨農林 山梨 1:32:20 38 41 0:26:47 金子 皓希 3 坂戸西 埼玉 1:34:52 43 42 0:26:49 中楯 健太 2 韮崎 山梨 1:31:18 33 43 0:27:04 青木 大也 3 健大高崎 群馬 1:33:37 41 44 0:27:15 村上 心優 1 大田原 栃木 1:38:40 46 45 0:27:55 鎌田 歩夢 2 作新学院 栃木 1:36:14 45 46 0:28:06 土橋 駿太 1 松山 埼玉 1:35:25 44 47 0:28:30 加茂 淳弥 1 巨摩 山梨 1:40:12 47 48 0:29:25 金森 蓮 2 富士北稜 山梨 1:41:07 48 2018 5区(3km)結果 動画: 群馬EKIDEN&LD 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:38 白鳥 優人 3 八千代松陰 千葉 1:35:26 1 2 0:08:48 田中 大介 2 埼玉栄 埼玉 1:35:26 2 3 0:08:52 鈴木 啓磨 3 市立船橋 千葉 1:36:51 5 3 0:08:52 丸山 虎太郎 3 藤沢翔陵 神奈川 1:37:27 7 5 0:08:53 中西 洸貴 1 國學院久我山 東京 1:39:22 24 6 0:08:57 篠木 珠良 1 花咲徳栄 埼玉 1:37:41 11 7 0:08:58 西山 哲平 2 駒大高 東京 1:37:53 14 8 0:08:59 野村 祐太朗 1 拓大一 東京 1:37:40 10 9 0:09:00 小林 政澄 2 農大二 群馬 1:37:43 13 10 0:09:02 松下 友哉 3 流経大付柏 千葉 1:39:15 22 10 0:09:02 柏俣 海斗 2 武蔵越生 埼玉 1:39:27 27 10 0:09:02 土谷 海 3 日体大柏 千葉 1:39:46 28 13 0:09:03 安田 快聖 2 水城 茨城 1:37:25 6 13 0:09:03 橘田 翔 1 山梨学院 山梨 1:37:42 12 13 0:09:03 蛭田 哲平 2 法政二 神奈川 1:38:11 18 16 0:09:04 櫻井 勇生 1 那須拓陽 栃木 1:40:36 34 17 0:09:05 関 淳 2 聖望 埼玉 1:37:27 8 17 0:09:05 大堀 秀野 2 西武台千葉 千葉 1:37:59 16 17 0:09:05 池添 崇 3 佐野日大 栃木 1:39:02 21 20 0:09:06 齋藤 周平 3 専修大学松戸 千葉 1:39:18 23 21 0:09:08 野溝 秀佑 2 城西 東京 1:40:24 30 22 0:09:11 三瓶 優成 2 東洋大牛久 茨城 1:36:45 4 23 0:09:12 宮田 真優 1 白鴎大足利 栃木 1:37:59 17 24 0:09:14 田村 悠至 1 川崎市立橘 神奈川 1:39:24 25 25 0:09:15 菅野 真也 1 東京実 東京 1:37:35 9 25 0:09:15 楡木 悠太 3 水戸工 茨城 1:39:25 26 25 0:09:15 新井 将太 1 前橋育英 群馬 1:40:32 32 28 0:09:16 中込 蓮 1 韮崎 山梨 1:40:34 33 29 0:09:17 野島 隼也 2 湘南工大附 神奈川 1:38:17 19 30 0:09:19 友野 公貴 2 樹徳 群馬 1:36:38 3 31 0:09:21 櫻井 悠人 2 鎌倉学園 神奈川 1:37:59 15 31 0:09:21 比嘉 いつお 3 文星芸大附 栃木 1:40:42 35 33 0:09:26 山﨑 遼太 2 坂戸西 埼玉 1:44:18 43 34 0:09:27 五十嵐 大貴 1 日立工 茨城 1:39:51 29 34 0:09:27 小田 恭平 1 水戸葵陵 茨城 1:43:12 42 36 0:09:29 中澤 智也 2 松山 埼玉 1:44:54 44 37 0:09:30 濱口 直人 1 相洋 神奈川 1:40:26 31 37 0:09:30 木幡 凌大 1 笛吹 山梨 1:40:55 36 39 0:09:32 伊藤 陸人 3 早稲田実 東京 1:38:34 20 40 0:09:34 河野 竜希 2 山梨農林 山梨 1:41:54 38 40 0:09:34 新井 今生人 2 健大高崎 群馬 1:43:11 41 40 0:09:34 小島 悠生 1 作新学院 栃木 1:45:48 45 43 0:09:38 鳥居塚 海都 1 日立一 茨城 1:42:41 39 43 0:09:38 松井 遼河 1 吾妻中央 群馬 1:42:49 40 45 0:09:47 後藤 漱太 2 大田原 栃木 1:48:27 46 46 0:10:02 平田 直也 2 伊勢崎商 群馬 1:41:53 37 47 0:10:16 横内 敦朗 1 巨摩 山梨 1:50:28 47 48 0:10:17 小林 真翔 2 富士北稜 山梨 1:51:24 48 関東高校駅伝5区 トップ争いは熾烈! 埼玉栄と八千代松陰 — S. 島根 ・• 福井 ・• コメント数:• 1:20:23 藤岡中央 群馬• 箱根駅伝など陸上大会で、関東学連が加盟校向けに応援自粛要請 読売新聞• 5月に1万mも30分18秒のベストをマーク。

16

スーパーアルプス第70回全関東八王子夢街道駅伝競走【公式】

駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東 駅伝 2020 高校 関東

最後となる高校駅伝ではどんな走りが見られるんでしょうか。 23 - 都道府県名 学校名 出場回数 予選タイム 地区成績 滋 賀 滋賀学園 3年連続13回目 2. 山梨 ・• なお情報源が少ないものは「 ? 」表記をつけています タグ :• 岡山 ・• 島根 ・• 岡山 ・• 1:24:00 宇都宮中央女(栃木)• 沖縄 ・• 000km) 油谷 航亮 高3 八千代松陰(千葉) 8:20. 県高校駅伝 橘、女子初V 5年間の思いつなぐ 中原区 タウンニュース タウンニュース. 1:16:32 水城(茨城)• 関東 ・ 北信越• 0975㎞です。

13